
18.11.2015 |
Теги
|
Согласно данным доклада Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), пенсионные накопления россиян за минувший год установили мировой антирекорд.
В докладе приводятся данные о долларовой доходности инвестирования пенсионных накоплений в 57 странах (в 21 стране, которая является членом упомянутой организации, и в 36 странах, которые не входят в нее). В сообщении сказано, что в большинстве стран накопления выросли. Средняя доходность в странах, которые состоят в ОЭСР, составила 6,8%. Аналогичный показатель в других странах – 4,5%.
Потерю доходности можно наблюдать лишь в 4 странах: Гонконге, Нигерии, Армении и России. В среднем доходность пенсионных накоплений в России упала на 7,4%. Несколько ранее сообщалось, что Государственной Думой была одобрена отмена индексации пенсий для работающих пенсионеров.
![]() |
Последнее по теме: |