
14.12.2015 |
Теги
|
Фото: Дром / drom.ru
Всемирный экономический форум составил мировой рейтинг качества дорог. В список попало сразу 140 стран. Россия в данном рейтинге качества попала на 123 место.
Интересно то, что рейтинг составлялся на основе опроса бизнесменов. В каждой стране бизнесменов просили оценить качество дорог по 7-бальной шкале. Согласно результатам опроса, самые качественные дороги в Швейцарии. Далее следуют Сингапур и США.
Несколько ранее сообщалось, что чиновники, которые отвечают в России за состояние дорог, могут попасть в тюрьму, в случае ДТП со смертельным исходом. Если удастся доказать, что главной причиной ДТП стало неудовлетворительное качество дороги, то ответственных чиновников предлагают сажать на 5 лет.
Инициатором такого предложения выступил заместитель председателя комитета по транспорту Михаил Брячак. Он подчеркнул, что соответствующий законопроект будет рассмотрен в Госдуме до конца текущего года.
![]() |
Последнее по теме: |